четверг, 19 марта 2015 г.

Мир глазами детей - проект Марии Карпинской, способный кардинально измен...



Полный фильм о Первом Международном Открытом Фестивале программ и фильмов школьных телестудий стран СНГ и Балтии "Мир Глазами Детей". Его автор и создатель - Мария Карпинская - журналист-международник, писатель, поэт, философ, мыслитель, педагог, автор более сорока успешных социальных и иных проектов, генеральный директор АНО "Новое планетарное телевидение М".

Об идее фестиваля "Мир глазами детей" говорит Мария Карпинская:

Сегодняшние средства массовой информации сформировали для детей жесткий и нерадостный мир выживания и потребления – Детство без Детства. Пора изменить негативные образы и представления. СМИ должны играть особую роль – просветительскую и воспитательную.



Важнейшим фактором образования и воспитания детей через несколько лет станет детское телевидение. Через Фестиваль и видеофильмы, сделанные самими детьми будет формироваться новое телевидение. Оно будет воспитывать в ребенке не потребителя, а мыслителя.



Чтобы воспитать мыслителя в человеке, наш Фестиваль – Первый Международный Открытый Фестиваль программ и фильмов школьных телестудий «Мир глазами детей» через детей и молодежь будет объединять страны бывшего СССР и как, постоянно действующее рулевое управление с капитаном огромного корабля под названием детское телевидение, вести детей и молодежь к цели воспитания в них красоты, доброты и лучших идеалов человечества. Фестиваль способен воспитывать в подрастающем поколении гражданственность, патриотизм, осознание и чувство Родины, ответственность за нее, интеллигентность и доброту.



Мы абсолютно уверены, что в ближайшие годы в России уйдут многие иллюзии и гонки за деньгами ради денег, и Национальной идеей, религией станут дети. http://nptm.ru/fkoncept.htm

Мир глазами детей - проект Марии Карпинской, способный кардинально изменить мир в одно мгновение. Но без Автора результата не будет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий